DIRETORIA E CONSELHO FISCAL DA ALESFE BIÊNIO 2017/2019

Presidente 

-José Pinto da Mota Filho

CONLEG-

MOTAPINT@senado.leg.br

1° Vice-Presidente 

-Edvaldo Fernandes da Silva

ADVOSF-

EDVALDOF@senado.leg.br

2° Vice-Presidente 

-João Barbosa Júnior

CONORF-

JOAOBJ@senado.leg.br

Diretor de Aposentados e Pensionistas

-Cleide de Oliveira Lemos

CONLEG-

cleideolemos@gmail.com

Diretor Administrativo

-Luiz Alberto dos Santos

CONLEG-

luizsan@senado.leg.br

Diretor Financeiro

-Paulo Roberto Alonso Viegas

CONLEG-

pviegas@senado.leg.br

Diretor Social e Cultural

-Paulo Vitor Otaviani Nilo

CONLEG-

PVON@senado.leg.br

Diretor Jurídico

-Alexandre de Paula Dupeyrat Martins

CONLEG-

 Dupeyrat@senado.leg.br

Diretor de Comunicação e Marketing

-Maria da Conceição Lima Alves

CONLEG-

malves@senado.leg.br

Diretor de Convênios e Benefícios

-Joaquim Maia Neto

CONLEG-

MAIANETO@senado.leg.br

1° Suplente da Diretoria

-Luíz Fernando de Mello Perezino

CONORF-

Perezino@senado.leg.br

2° Suplente da Diretoria

-Arlindo Fernandes de Oliveira

CONLEG-

oliv@senado.leg.br

1. Conselheiro Fiscal-Titular

-Hugo Souto Kalil

ADVOSF-

kalil@senado.leg.br

2. Conselheiro Fiscal-Titular

-Gilberto Gil Santiago

CONLEG-

GIL@senado.leg.br

3. Conselheiro Fiscal-Titular

-Sílvia Andrea Cupertino

CONLEG-

SILVIAAN@senado.leg.br

1. Conselheiro Fiscal-Suplente

-Habib Jorge Fraxe Neto

CONLEG-

HFRAXE@senado.leg.br

2. Conselheiro Fiscal-Suplente

-Dirceu Teixeira de Matos

CONLEG-

dimatos@senado.gov.br